Федотов заявил, что судью Безбородова спасли от уничтожения после отмены гола «Спартака» в матче с «Рубином»

24.07.2021 • 21:37

Экс-арбитр ФИФА арбитр Игорь Федотов прокомментировал эпизод с отмененным голом защитника Самуэля Жиго в матче «Рубин» — «Спартак».

«На 39:02 показали длинный повтор с другого ракурса. Там видно, что Зобнин толкал соперника. Это нарушение правил. Безбородов всё правильно сделал, отменив гол Жиго.

Если бы не показали этот длинный повтор, то Безбородова бы просто уничтожили», — сказал Федотов.

Эксперт отметил, что по изначальным повторам казалось — гола нет. Он похвалил режиссеров, что они научились работать и показали повтор.

В центральном матче первого тура красно-белые уступают со счетом 0:1. Гол Жиго отменили в первом тайме. А во втором отменили уже гол казанцев — из-за офсайда.

Ранее на предсезонном турнире в Москве «Спартак» разгромил «Рубин» — 4:0.

«Спартак» по итогам прошлого сезона РПЛ завоевал серебро, казанская команда стала четвертой.