Федотов заявил, что судья Сухой выдумал первый пенальти «Динамо» в ворота «Уфы»

31.07.2021 • 19:56

Арбитр Игорь Федотов высказался по поводу назначенных пенальти в ворота «Уфы» в матче 2-го тура РПЛ с «Динамо» (2:3).

«Первый 11-метровый в ворота «Уфы» назначен неправильно. Нападающий «Динамо» сам бил игроку «Уфы», который двигался к мячу, по ноге. Судье не надо было выдумывать пенальти, а следовало продолжить игру. Второй 11-метровый в ворота «Уфы» назначен по делу — защитник «Уфы» коленом подбивал правую ногу Паршивлюку. Но жёлтую карточку Сухой показал зря — это фол по неосторожности», — заявил Федотов.

Проигрывая 2:0, «Уфа» осталась в меньшинстве за 15 минут до конца матча, но сумела сравнять счёт. Впрочем, «Динамо» всё ж вырвало победу у хозяев поля благодаря голу Шиманьски на последних минутах. Оба пенальти в ворота уфимцев были назначены в первом тайме. В каждом из случаев правила в своей штрафной нарушил защитник Милетич.