Федотов раскритиковал решение Кукуяна о назначение пенальти в ворота «Локомотива»

27.02.2021 • 21:25

Экс-футбольный арбитр Игорь Федотов дал оценку эпизоду с назначением одиннадцатиметрового удара в матче 20-го тура РПЛ «Локомотив» — ЦСКА (2:0).

«Левникова поддержали после пенальти в матче «Динамо» — «Спартак», а теперь Кукуян ставит такой-же. Зачем тогда рассказывать про рукав и подмышечную впадину, если судьи этим правилом не пользуются? Это правило можно вычеркивать. Вот я смотрю и вижу, что мяч попал Рыбчинскому в плечо! Для меня это не рука. Клубы даже кант сделали на плечах, чтобы было видно, куда мяч попадает. Но я знал, что он даст одиннадцатиметровый – на VAR сидит Левников, который поставил пенальти в ворота «Спартака», а в поле – Кукуян, который в матче «Спартака» и «Динамо» Левникова звал смотреть повтор. Они специально поставили эту связку!» — сказал Федотов.

«Локомотив» обыграл ЦСКА в матче 20-го тура Российской Премьер-лиги. Встреча на «РЖД Арене» в Москве завершилась со счетом 2:0.

На 6-й минуте счет в матче открыл нападающий «железнодорожников» Виталий Лисакович. На 41-й минуте матча хавбек Гжегож Крыховяк увеличил преимущество команды Марко Николича.

«Локомотив», набрав 31 очко, поднялся на 6-е место в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА, имея в активе 37 баллов, остался на 2-й позиции.