Федотов призвал Казарцева завершить карьеру после «беспредельного» пенальти в ворота «Урала»

25.07.2021 • 20:53

Известный футбольный арбитр Игорь Федотов жёстко высказался о судействе своего коллеги Василия Казарцева в матче 1-го тура РПЛ «Урал» — «Краснодар» (0:3).

«Казарцев в игре «Урала» и «Краснодара» зажигал, это просто беспредел. Он вообще не разбирался в единоборствах. Либо он дурак, либо должен сказать, что завершает карьеру судьи», — сказал Федотов.

Он раскритиковал Казарцева за чрезмерно неактивную работу на матче, заявив, что арбитр передвигался по полю, словно звезда. Именно поэтому, считает Федотов, он не сразу назначил пенальти в ворота «Краснодара» в концовке первого тайма. Полным беспределом считает арбитр решение коллеги о назначении 11-метрового в ворота «Урала» на последних минутах, когда игрок гостей сам ударился о защитника в штрафной. После такого судейства Федотов призвал коллегу завершить карьеру.

Матч «Урал» — «Краснодар» закончился разгромом хозяев. Причём, сперва игра была равной и екатеринбуржцы даже могли забивать с пенальти, но не реализовали его. Во второй половине «быки» дожали их дублем Вильены и пенальти в исполнении Кордобы.