Федотов оценил судейство Левникова после скандала в матче между «Рубином» и «Арсеналом»

09.05.2021 • 18:02

Экс-арбитр ФИФА Игорь Федотов оценил работу судьи Кирилла Левникова в матче между «Рубином» и «Арсеналом».

«Левников он ошибался, но все его ошибки исправил VAR. В матче он судил нормально. Я не видел, чтобы у него были «перекосы» в чью-то сторону. Вот если бы он после просмотра VAR не отменил свой первый 11-метровый, то могли возникнуть вопросы. Но этого нет, как не было и предвзятости со стороны Левникова. У него сейчас не та ситуация, чтобы кого-то тащить», — сказал Федотов.

После первого тайма «Арсенал» вел со счетом 2:0, а во втором тайме остался в меньшинстве и пропустил четыре мяча. «Арсенал» борется за выживание, «Рубин» — за еврокубки.

Тульский клуб пожаловался на судейство. Разгорелся очередной скандал, особенно после заявлений тренеров и руководства тульского клуба.

Левников — сын члена судейской комиссии РПЛ Николая Левникова. Федотов ранее предполагал, что Левникова-младшего тащат для работы в Европе, и потому оправдывают его ошибки.

В этом сезоне в каждом туре РПЛ судейские скандалы. Судью Вилкова отстранили пожизненно, арбитра Васильева — на время судейской проверки.