Федотов назвал ключевую ошибку судей в матче «Локомотив» — «Химки»

08.03.2022 • 21:30

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов разобрал судейство в матче 20-го тура РПЛ «Локомотив» — «Химки» (3:2).

«Здесь работал Любимов. Мягко говоря, не очень хорошая игра: большое количество пропусков фолов со стороны арбитра, непоказ желтой карточки Баринову за неспортивное поведение. Ключевой эпизод на 40-й минуте — неправильный показ второй желтой карточки Виане. В этом эпизоде футболист «Химок» не делал ничего серьезного.

На 92-й минуте Любимов принял верное решение о назначении пенальти. Волков совершил фол по неосторожности в штрафной площади, но арбитр не показал желтую карточку», — сказал Федотов.

«Локомотив», набрав 31 очко после 19 матчей, занимает 6-е место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. «Урал», имея в активе 19 баллов после 20 сыгранных встреч, идет на 13-й позиции.