Федотов: «На 85-й минуте судья должен был назначить пенальти в ворота «Спартака»

08.11.2020 • 10:13

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод, произошедший на 85-й минуте матча 14-го тура российской Премьер-лиги между «Уралом» и московским «Спартаком» (2:2).

«На 85-й минуте судья должен был назначить пенальти в ворота «Спартака» при счете 2:2. Маслов не успевал к мячу, и дальше наступает на ногу Бикфалви. У футболиста «Урала» голеностоп даже вправо ушел, то есть там точно был удар», — заявил Федотов.

Встреча «Спартака» и «Урала» завершилась вничью со счетом 2:2. В составе «красно-белых» дублем отметился форвард Александр Соболев. «Урал» на это ответил голами Павла Погребняка и Рафала Аугустыняка. Главным арбитром матча являлся Павел Кукуян.

Команда Доменико Тедеско, набрав 28 очков в 14 матчах, поднялась на второе место в турнирной таблице российской Премьер-лиги. «Красно-белые» обошли «Зенит» (27), который сегодня, 8 ноября, сыграет свой матч 14-го тура чемпионата России с «Краснодаром». Начало встречи — в 19:00 по московскому времени.