Экс-судья Вайсфельд разобрал решающий спорный эпизод в 1/4 финала ЧМ Россия-Канада

04.06.2021 • 02:33

Бывший арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал удаление Владимира Тарасенко в третьем периоде четвертьфинала чемпионата мира против Канады (1:2 ОТ). Соперник реализовал большинство, сравняв счет.

«Думаю, что он клюшку хотел поднять, а соперник падал, и Тарасенко попал ему в лицо. С моей точки зрения это сложно назвать стопроцентным удалением, но основания удалять Тарасенко были», — сказал Вайсфельд.

Россияне в 4-й раз вылетели с ЧМ, когда выигрывали группу. Это чаще, чем кто-либо другой. Канада впервые в истории вышла в 1/2 финала, заняв четвертое место в группе.

Россия уступила Канаде в этом сезоне по сборным всех возрастов.

Глава штаба Ротенберг пообещал одолеть Канаду в следующий раз. и поставил задачу вновь выиграть ОИ. При Ротенберге нет ни одного золота ЧМ.

Ясности о будущем главного тренера Брагина пока нет.