Экс-футболист ЦСКА Пономарев об игре «армейцев»: «Одни слезы. Ни класса, ни техники»

27.11.2020 • 11:56

Владимир Пономарев, в прошлом игрок ЦСКА, поделился впечатлениями от игры ЦСКА в Лиге Европы.

«Одни слёзы. Нет ни класса, ни техники, ни тактики. Давайте же возьмём физикой, пусть бегают! Может, в таком случае хотя бы будет что-то получаться. Грустно на это смотреть. Хочется кричать: «Что ж вы делаете?». К сожалению, с такой игрой мы не выйдем из группы. Мы привыкли к медленному футболу, а у европейцев всё по-другому. Российские клубы не готовы к Европе. У нас и иностранцы деградируют, когда начинают играть в наш футбол», — сказал Пономарёв «Чемпионату».

ЦСКА в четвертом туре Лиги Европы сыграл вничью с «Фейеноордом» (0:0), играя весь второй тайм в большинстве. «Армейцы» нанесли 24 удара по воротам соперника, но цели так и не достигли. Три очка в группе оставляют «армейцам» шанс выступить в плей-офф Лиги Европы.

Уже точно в весенней части Лиги чемпионов не сыграют «Зенит» и «Краснодар», которые проиграли в четвертом туре ЛЧ «Лацио» и «Севилье» соответственно. «Локомотив» после двух ничьих с «Атлетико» Мадрид еще сохраняет шансы на плей-офф.