Экс-арбитр Вайсфельд призвал поставить на место тренера «Авангарда» Хартли за его реакцию на судей КХЛ

21.04.2021 • 22:09

Бывший генеральный менеджер ряда клубов КХЛ, бывший судья Леонид Вайсфельд высказался о реакции главного тренера омского «Авангарда» Боба Хартли на судей финальной серии плей-офф КХЛ с ЦСКА.

«Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли уже не в первый раз демонстрирует некую иронию, оценивая работу арбитров. И я удивляюсь, что ему никто не делает замечаний по этому поводу. Видимо, потому что Хартли никого не оскорбляет. Но мне кажется, что тренеров в таких ситуациях надо ставить на место», — сказал Вайсфельд.

Счет в финальной серии плей-офф КХЛ 1-1. Третий матч серии пройдет 22 апреля в Балашихе. Во втором матче серии у «Авангарда» 24 минуты штрафа, у ЦСКА — 6 минут штрафа. В ходе матча Хартли саркастично оценил действия судей — засмеялся и закрыл лицо руками.

Судейство вызывает нарекания в ходе всего плей-офф КХЛ-2021. Руководит арбитрами Алексей Анисимов, который чаще всего поддерживает их решения. А тренерам за критику арбитров грозит штраф 300 тысяч рублей.

Судейство Вайсфельда вызывало массу скандалов. Так, в ходе финальной серии российской хоккейной Суперлиги в 2001 году между «Авангардом» и «Магниткой» в Омске писали коллективные письма с просьбой отстранить Вайсфельда.