Экс-арбитр Обломов оправдал судей за пенальти в матче «Зенит» — «Краснодар»

08.11.2020 • 20:29

Бывший судья Илья Обломов высказался о пенальти в ворота краснодарцев в матче «Зенит» — «Краснодар».

«Покадровый повтор показал, что минимальное отклонение мяча от локтя Кайо есть, значит, нужно назначить 11-метровый удар, так как рука находится не в естественном положении», — цитирует Обломова Sport24.

Дзюба в первом тайме не забил пенальти, и было слышно, что питерские болельщики радовались этому. Все дело в скандальном интимном видео с его участием, которое было обнародовано накануне. Болельщики по этому поводу даже разместили баннер. Появились сведения, что Дзюба был готов к появлению видео. Его смартфон был взломан.

В матче в Питере идет второй тайм, счет 1:1. В случае поражения «Зенит» останется третьим, в случае ничьей поднимется на второе место. Единоличный лидер РПЛ — ЦСКА.