Экс-арбитр ФИФА Федотов заявил, что судьи вновь помогли «Зениту»

14.12.2020 • 23:08

Экс-арбитр ФИФА Игорь Федотов оценил судейство в матче «Зенит» — «Динамо» (3:1).

«По букве закона Иванов прав, но я бы такой пенальти не поставил. По видео все скажут, что это 11-метровый удар. По футбольным понятиям – нет.

Непонятно, почему Дзюбе не показали жёлтую за наступание на ногу Шиманьскому на 36-й минуте. Что касается падения Дриусси в штрафной «Динамо» на 40-й минуте, то это нормальный момент», — цитирует Федотова «Чемпионат».

После 18-го тура блогер Василий Уткин выразил мнение, что ВАР притормозил соперников питерцев. Считается, что у питерского клуба судейский ресурс.

«Зенит» единолично лидирует в РПЛ. «Спартак» отстает на три очка. Красно-белые и зенитовцы сыграют 16 декабря в Питере. В Москве команды сыграли в первом круге 1:1. «Зенит» — действующий чемпион РПЛ, а также обладатель Кубка и Суперкубка России. В Лиге чемпионок команда провалилась — одно очко в шести матчах, впервые в истории клуба ни одной победы за сезон в еврокубках.