Экс-арбитр Федотов заявил, что судья помог «Локомотиву» в матче с «Арсеналом»

24.11.2020 • 10:34

Экс-арбитр ФИФА Игорь Федотов оценил судейство в матче «Локомотив» — «Арсенал» (1:0).

«Гол Зе Луиша на 63-й минуте отменён верно – молодцы, отмотали назад, увидели нарушение.

Перед матчем у Чорлуки были две жёлтые, на 21-й минуте он получает первую в этой игре (и третью в чемпионате), а на 45+2 Чорлука фолил на красную, но получил вторую жёлтую и был удалён с поля. Если бы Сухой показал прямую красную, то Чорлука бы пропустил следующий матч, но карточки у него не сгорели. А так Сухой ему откровенно помог. Сухой, Сухина… Может, тут гораздо больше общего, чем три буквы в фамилии?

Что касается момента на 59-й с Ломовицким, то там был нормальный контакт, это не 11-метровый удар. На 70-й минуте только на повторе мы можем увидеть, что 11-метровый в ворота «Арсенала» назначен верно», — цитирует Федотова «Чемпионат».

Сухина отвечает в московском клубе за работу с судьями. «Локомотив» идет восьмым в РПЛ. Недавно экс-президент железнодорожников Геркус заявил, что эта команда — уже не претендент на медали в этом сезоне. При этом железнодорожники играют еще и в Лиге чемпионов. У гендиректора клуба Кикнадзе конфликт с болельщиками из-за того, что он убрал Семина с поста главного тренера. Сейчас команду возглавляет серб Николич.

Неоднозначные, ошибочные, скандальные решения сулей проходят красной нитью в этом сезоне РПЛ. Да и в других российских футбольных лигах тоже, вплоть до женской. К судьям периодически применяют санкции. Например, Вилков не будет судить как минимум до конца года. А Еськов и вовсе завершил карьеру.

Больше всех на судей жалуется «Спартак». И есть мнение, что именно из-за давления своим авторитетом красно-белые получили лояльный арбитраж. Хотя судьи ошибаются и против красно-белых тоже.

Лидирует в сезоне ЦСКА, вторым идет «Зенит» (отставание одно очко), третьим — «Спартак» (отставание три очка).