Экс-арбитр Федотов указал на судейство против «Спартака» в матче с «Тамбовом»

09.12.2020 • 13:04

Экс-арбитр ФИФА Игорь Федотов разобрал судейство матча «Спартак» – «Тамбов».

«На матче работал Васильев, на VAR – Мешков. На 7-й минуте мяч вышел за пределы поля на полметра, почему этого не увидели, я не могу понять. Что касается фола на Ларссоне на 30-й минуте, наверное, Хачатурянц или кто-то из руководства попросил не свистеть на нём фолы.

Падение Мозеса на 42-й минуте – симуляция. На 61-й минуте Жиго сфолил у своей штрафной: была подача, а игрок «Спартака» схватил нападающего «Тамбова» руками, а потом сбил его. За этот момент следовало назначить штрафной удар и показать жёлтую карточку Жиго», — цитирует Федотова «Чемпионат».

При этом Федотов подчеркнул, что гол Понсе засчитан правильно.

Красно-белые победили со счетом 5:1. Матч был под угрозой срыва. Всему виной финансовые проблемы и долги по зарплате тамбовского клуба. Была угроза бойкота и невыхода тамбовчан на матч. В итоге «Тамбов» сыграл без ряда игроков основы.

Ранее Хачатурянц заявил, что в случае «картинных» падений Ларссона на нем перестанут свистеть нарушения. Федотов после этого заявил, что это фактически указание судить против красно-белых.

«Спартак» идет вторым в РПЛ. Но очков столько же, сколько и у лидирующего «Зенита» — 35. Клуб вчера расстался с гендиректором Газизовым. «Тамбов» в зоне вылета — 15-е место. Клуб не может решить свои финансовые проблемы.

В этом сезоне РПЛ каждый тур судейские скандалы.