Егор Бориков: «Я впервые вышел в бригаде большинства»

Егор Бориков: «Я впервые вышел в бригаде большинства»

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал матч с «Сочи» (8:2), первый опыт игры в большинстве и эмоции от результативности.

– Хороший матч, много голов. Вот рядом стоит наш тренер по развитию – он лучший! Видно, что работают вертикали. Знаю, что нам надо продолжать в том же духе, потому что это быстро уходит, надо улавливать эти моменты, правильные действия и готовиться к следующему матчу.

– Все задуманное смогли реализовать на льду?

– Не совсем, но главное победа. Понятно, в некоторых моментах не шло, где-то неправильно играли по тактике, но главное — мы выиграли матч.

– Было у тебя в карьере, когда за одно большинство четыре шайбы залетели?

– Не было.

– Идеальный матч касаемо реализации лишнего?

– Я до этого ни разу не выходил в большинстве, даже на тренировках. После первого периода Дмитрий Вячеславович сказал, что мы с Липой (Даниилом Липским – прим. ред.) сейчас будем играть, получим шанс. Я был готов к этому, мне надо доказывать. И, слава богу, это получилось.

– Понравился такой опыт? Готов ли еще выходить в большинстве?

– Да, ну конечно!

– Четыре очка сегодня набрал, доволен собой?

—  Да, доволен. Но скорее не собой, а командной победой. Если бы мы проиграли, какой смысл от этих баллов? Самое главное, что команда победила.

– Восьмая шайба залетела в ворота соперников еще до экватора матча. Насколько сложно продолжать матч в таких условиях?

– Главное было довести матч до победы, строго играть по заданию, что мы и сделали.

– Илья Сушков из «Сочи» сказал перед третьим периодом, что надо думать о следующей игре. Были ли у вас такие мысли? Сбавляли темп игры?

– Нет, мы настраивались на борьбу в каждом периоде и играли до конца.

– Три раза удалились и проиграли третий период…

– Трудно ответить, почему. Эмоциональный матч. Наверное, выложились в двух периодах.

– В хоккее случается, когда много забрасываешь в одной игре, а в следующей могут быть проблемы с реализацией… Не боитесь перегореть ментально?

– Не верю в такие вещи. Сейчас наша задача восстановиться, проанализировать сыгранный матч и подготовиться к «Амуру». Игра у нас через день, подготовка уже началась.

– Как быстро переключаетесь на следующую игру?

– Уже переключились, все прошло, забыто. Холодная голова и концентрация, – сказал Бориков в интервью корреспонденту Дмитрию Остаповичу.

29.10.2025 • 08:52

Нашли ошибку? Сообщите нам