Червиченко заявил, что у «Спартака» чисто украинская философия в отношении судей

02.04.2022 • 23:24

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко раскритиковал «Спартак» после поражения от «Локомотива» со счетом 0:1.

Он заявил, что нельзя ничего говорить об отмене матча из-за снегопада. И в регламенте есть правило о футболе при любой погоде. Регламентирующим моментом является только температура, а про снегопад ничего нет — отметил эксперт.

«Что касается отмены гола «Спартака», то чего им апеллировать? Все видели, что гол правильно был не засчитан. Только потому, что все они рыдают по поводу отмены ВАР? Я что-то не заметил, чтобы «Спартак» так же рыдал в сторону мячей, которые отменяются в их ворота. Это интересный подход. Все что в нашу пользу — это хорошо, а все что против нас — это плохо. Чисто украинская философия!» — сказал Червиченко.

Эксперт назвал курьезным первый тайм дерби. Он считает, что второй тайм расставил все по своим местам — кто был сильнее, тот и победил. По его словам, «Спартак» может сетовать на то, что не удалили Бека-Бека, но это было на усмотрение арбитра.

При отмене гола Промеса из-за офсайда судье Карасеву подсказали арбитры VAR. При этом до матча было сказано, что у VAR нет офсайдных линий из-за снегопада. По словам экс-арбитра ФИФА Федотова, VAR и AVAR не имели права отменять гол, это нарушение протокола. Федотов считает, что за фол Бека Бека на Перейре должно быть удаление. При этом Бека Бека участвовал в голевой атаке.

На пресс-конференции после матча главный тренер красно-белых Ваноли заявил, что это неправда, что команда не хотела играть.