Червиченко заявил, что сборной России остается завидовать результату Украины на Евро

04.07.2021 • 00:38

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение сборной Украины в четвертьфинале чемпионата Европы-2020 против Англии (0:4).

«Украина весь чемпионат играла на кураже, это помогло им дойти до четвертьфинала, дальше решает мастерство. Большие молодцы, они прыгнули выше головы, а нашей сборной остается только завидовать, сборной России до такого результата очень далеко», – сказал Червиченко.

Сборная Украины в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2020 уступила с разгромным счетом Англии (0:4) и завершили выступление на турнире. Дубль в этой встрече оформил нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн, еще по одному голу на свой счет записали защитник «Манчестер Юнайтед» Харри Магуайр и полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон.

Подопечные Андрея Шевченко с тремя очками вышли в плей-офф с третьего места из группы С, а в 1/8 финала в экстра-тайме победили Швецию (2:1).

Сборная России под руководством главного тренера Станислава Черчесова на чемпионате Европы-2020 набрала три очка и по дополнительным параметрам заняла последнее место в группе В и досрочно завершила выступление, не сумев пробиться в плей-офф турнира.

Чемпионат Европы-2020 продлится до 11 июля. Матчи первенства приняли 11 городов континента.