Черчесов заявил, что пытался убедить Акинфеева вернуться в сборную России

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что говорил с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым на предмет возвращения в команду.
«У нас был финальный разговор. Он был после последнего матча, 9 мая мы созвонились. День икс должен был наступать по объявлению. На сегодня Игорь не готов нам помочь, ситуация закрыта», – сказал Черчесов.
Акинфеев завершил выступления в сборной России в 2018 году после домашнего чемпионата мира, который выдался для команды удачным. Подопечные Черчесова вышли в 1/4 финала.
Сейчас сборная России играет в квалификации к ЧМ-2022. Ближайшие матчи пройдут в сентябре. Из Лиги B в Лигу А Лиги наций пробиться не удалось.
Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Турнир должен был пройти еще в том году, но был перенесен из-за пандемии коронавируса. Сборная России в группе с Бельгией, Финляндией и Данией. Акинфеев на Евро не вызван.
Нашли ошибку? Сообщите нам