Черчесов рассказал о беседе с игроками в перерыве матча с Сербией

24.11.2020 • 19:38

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал, что происходило в раздевалке команды в перерыве матча 6-го тура группового этапа Лиги наций со сборной Сербии (0:5).

Напомним, после первой половины встречи российская команда проигрывала со счетом 0:4.

«Что происходило в перерыве? Плюс минус то же самое, что было и в Турции. Там мы потеряли игрока и стали проигрывать. Там я тоже настраивал игроков на отыгрыш. Мы хотели переломить игру.

Главное – быстро забить гол и поймать определенный ритм. Не надо шуметь, от него ничего не изменится. Надо подсказывать. А игрок, у которого не все получается, он не шум просит, а точный подсказ, чтоб он знал, что делать, чтобы было лучше», — сказал Черчесов.

Результаты сборной России в нынешнем розыгрыше Лиги наций шли по наклонной. Команда Черчесова стартовала с двух побед над сербами (3:1) и венграми (3:2), затем были две ничьи с Турцией (1:1) и Венгрией (0:0), в двух заключительных играх россияне проиграли Турции (2:3) и Сербии (0:5).