Черчесов прокомментировал поражение в дебютном матче в «Ференцвароше» и заявил, что пришлось кричать

28.01.2022 • 01:02

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал поражение в перенесенном матче четвертого тура чемпионата Венгрии от «Пушкаш Академии» (0:1). Это был его дебютный официальный матч во главе венгерской команды.

Он отметил, что это была первая игра после зимней паузы, и получилось не так, как хотелось. Однако он заявил, что после красной карточки и удаления его команда играла лучше, чем в первые 25 минут.

«Что меня радует, так это то, как команда отреагировала на удаление, и запасные хорошо сыграли. Мне пришлось кричать в раздевалке в перерыве, что не всегда в моем стиле, но я хотел зажечь ребят, и у меня это получилось, но, к сожалению, сравнять счет не удалось», — сказал тренер.

Команда Черчесова играла без трех ключевых футболистов. Ранее Черчесов возглавлял сборную России. При нем национальная команда вышла в 1/4 финала ЧМ-2018. Но на Евро-2020 стала последней в группе и не вышла в плей-офф. Черчесов работал и в РПЛ. Он возглавлял в том числе и «Спартак» с «Динамо». Наивысшее достижение как тренера — серебро РПЛ с красно-белыми. Работал он ранее и в Европе — в польской «Легии». Он выиграл чемпионат и кубок страны.