Черчесов объяснил, почему сборная Украины выступила лучше России на Евро

10.07.2021 • 15:12

Бывший главный тренер нашей национальной команды Станислав Черчесов поделился мнением о выступлении сборных Украины и Венгрии на чемпионате Европы-2020.

«Украина, Чехия, Венгрия вообще не участвовали на ЧМ-2018. Швейцария и Дания дошли до 1/8 финала. А у нас вся страна была в восторге. Теперь их сборные дозрели, выступили увереннее.

У каждой сборной, каждого ее поколения – свое время, когда она достигает пика. А затем наступает период перестройки», – сказал Черчесов.

Сборная Украины на Евро-2020 вышла в плей-офф турнира с третьего места в группе С по дополнительным параметрам. Подопечные Андрея Шевченко в 1/8 финала в экстра-тайме победили команду Швеции (2:1), а в четвертьфинале с разгромным счетом уступили Англии (0:4).

Национальная команда Чехии вышла плей-офф с третьего места из группы D, в первом раунде плей-офф сенсационно победила команду Нидерландов (2:0), а в следующем раунде проиграла Дании (1:2).

Сборная Венгрии в группе F сыграла вничью с Францией (1:1) и Германией (2:2), но заняла последнее место в квартете и не смогла пробиться в плей-офф.

Сборная России под руководством Станислава Черчесова на чемпионате мира-2018 дошла до четвертьфинала турнира, где уступила Хорватии в серии послематчевых пенальти. На Евро-2020 россияне по дополнительным параметрам заняли последнее место в группе В и досрочно завершили выступление на первенстве.