Бывший судья Федотов оценил правильность обоих пенальти в матче «Зенит» — «Краснодар»

08.11.2020 • 20:21

Экс-арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о момента с двумя пенальти в матче «Зенит» — «Краснодар». Краснодарцы свой забили, питерцы — нет.

«Одиннадцатиметровый удар в ворота «Зенита» назначен правильно. Рука отставлена в сторону, она не находится в естественном положении и делает пространство тела неестественно больше.

11-метровый в ворота „Краснодара“ назначен правильно. Мяч попал в локоть, он был выше плеча, так что пенальти по делу», — цитирует Федотова «Чемпионат».

За краснодарскую команду забил Берг. В составе питерцев промазал Дзюба. Лидер «Зенита» и сблорной России вчера попал в скандал. Было обнародовано видео интимного характера с его участием. Резонанс был очень широким — масс острых заявлений, осуждений и даже стихи. Лишь немногие поддержали футболиста. Перед матчем стало известно, что Дзюбу лишли капитанской повязки в питерской команде. Не поедет он и в сборную на ноябрьские матчи.

Дзюба в первом тайме не забил пенальти, и было слышно, что питерские болельщики радовались этому. Появились сведения, что Дзюба был готов к появлению видео. Его смартфон был взломан.

В матче в Питере идет второй тайм, зенитовцы уступают со счетом 0:1. В случае поражения «Зенит» останется третьим, в случае ничьей поднимется на второе место. Единоличный лидер РПЛ — ЦСКА.