Брылин прокомментировал победу минского «Динамо» в матче с «Торпедо»

Брылин прокомментировал победу минского «Динамо» в матче с «Торпедо»

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Брылин подвел итоги гостевого матча регулярного чемпионата КХЛ против нижегородского «Торпедо». Встреча завершилась победой «зубров» в овертайме со счетом 2:1.

«Очень нужная для нас победа. Нам тяжело даются игры на выезде, особенно в овертайме. Много говорили о том, как мы хотим играть. Большую часть игры поддерживали темп и делали правильные вещи с шайбой. Хорошо, что довели дело до победы», — приводит слова Брылина «Матч ТВ».

Специалист добавил, что в первые десять минут матча его игроки не успевали за соперником, но смогли найти в себе силы, выровняли игру и во втором периоде выглядели намного лучше. Отдельно тренер минчан затронул тему низкой результативности и важности первой в сезоне победы за пределами основного времени.

«Нам тяжело даются голы, говорим ребятам, что нужно лезть на пятак, создавать вторые моменты. Говорим об этих вещах с первого дня. В завершении нам нужно добавлять. Обидно проигрывать в овертайме. Если бы выиграли те матчи, где был овертайм, турнирное положение было бы лучше», — добавил тренер.

Благодаря этому успеху минское «Динамо» набрало 20 очков после 19 сыгранных матчей и поднялось на седьмое место в турнирной таблице Западной конференции.

24.10.2026 • 23:30

Нашли ошибку? Сообщите нам