Брагин объяснил, почему сборная России проиграла Канаде в четвертьфинале ЧМ-2021

06.06.2021 • 15:55

Главный тренер сборной России по хоккею Валерий Брагин высказался от национальной команды Канады (1:2 ОТ) в матче 1/4 финала чемпионата мира в Риге (Латвия).

«На протяжении всего чемпионата мира мы испытывали трудности при давлении, выходе из-под него, а также при розыгрыше позиционных атак. Нам не удалось забить более одного гола в четвертьфинале турнира.

Отдельные игровые отрезки были хорошими, но для взламывания плотной и организованной обороны необходимо играть все 60 минут без потери качества и темпа в командных и индивидуальных технико-тактических действиях.

Необходимо все 60 минут регулярно закрывать вратаря, технический брак и потери не должны быть большее определенного порога, открываться быстрее, разворачивать корпус и ноги так как того требует игровая ситуация, лучше играть клюшками в единоборствах. Это все нюансы и детали, в которых мы немного уступили и которых не удалось выполнить на должном уровне», — сказал Брагин.

Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ-2021 с первого места в группе, набрав после 7 матчей 17 очков.