Бородако назвал основную цель для сборной России по лыжным гонкам на следующий сезон

14.03.2021 • 23:06

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко оценил, как прошел сезон Кубка мира для Александра Большунова.

«Сезон для него закончился достаточно успешно. И в следующем сезоне мы постараемся приблизить результаты остальной мужской команды к результатам Большунова», – сказал Бородавко, его цитирует «Матч ТВ».

Большунов завоевал Большой хрустальный глобус и стал первым в Кубка мира. На втором месте тоже россиянин. Третьим стал Клебо. Большунов и Клебо — непримиримые соперники. В финале марафона ЧМ-2021 Клебо сломал палку Большунова и был дисквалифицирован и лишен золота. У Большунова серебро. Норвежцы подали апелляцию, но отозвали ее по просьбе Клебо.

Российские лыжники завоевали победы в общем и мужском зачетах Кубка наций. Большунов уже попозировал с трофеями вместе со своей невестой. Свадьба запланирована на конец апреля. Клебо приглашен на торжество.

На ЧМ-2021 у Большунова бронза в спринте, серебро в эстафете и марафоне, золото в скиатлоне. В Госдуме его хотят представить к госнаграде.