Большунов отшутился на тему скандального инцидента с Клебо на финише масс-старта

13.03.2021 • 00:30

Лыжник сборной России Александр Большунов заявил, что успел отойти от скандального инцидента на финише марафона на ЧМ в Оберстдорфе (Германия).

Напомним, в ходе борьбы за золото с Клебо Большунов сломал свою палку, финишировав в итоге третьим. Победу в гонке одержал Йоханнес. Вторым стал Эмиль Иверсен.

После скандального инцидента на финише собралось жюри, которое рассмотрело случившуюся ситуацию. В итоге было принято решение о дисквалификации Йоханнеса Клебо. Большунов поднялся с третьего на второе место.

«Это все осталось там, в Германии, в Оберстдорфе. После финиша был момент, когда было много эмоций, был очень сильно расстроен, но это продолжалось недолго.
Когда мы приехали в Швейцарию, мысли уже были об этапе Кубка мира и как показать хороший результат на этих соревнованиях.

Стратегия будет одна — не нарушать социальную дистанцию и держаться от всех хотя бы на 1,5 метра, чтобы не было никаких казусов (смеется)», — сказал Большунов.

Напомним, что уже завтра, 13 марта, первыми на старт выйдут мужчины. Гонка с общего старта на 15 километров классическим стилем начнется в 13:40 мск.

За мужскую сборную России на турнире выступят Александр Большунов, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко, Илья Семиков, Евгений Белов, Артем Мальцев и Илья Порошкин.