Бергер рассказал, почему считает Алонсо лучше остальных опытных пилотов
Бывший гонщик Формулы-1 Герхард Бергер высказался о трудностях с автомобилями с граунд-эффектом.
«Похоже, что некоторые из опытных гонщиков, такие как Даниэль Риккардо, Валттери Боттас или Кевин Магнуссен, не смогли справиться с этими автомобилями с «эффектом земли». Хотя точно не знаю, в машинах ли дело.
Может быть, они просто уже за пределами своего зенита. Болиды были довольно сбалансированными, и, в отличие от молодых гонщиков, возрастным приходится нелегко. Пока только Алонсо преуспевает, но это единичные случаи», — сказано в издании Auto Motor und Sport.
Испанский гонщик Фернандо Алонсо является двукратным чемпионом мира серии «Формула-1» (2005 и 2006 годов). Помимо этого, на счету пилота звания двукратного победителя гонки «24 часа Ле-Мана» (2018, 2019) и победителя гонки «24 часа Дейтоны» (2019 год).
Нашли ошибку? Сообщите нам