«Белшина» вышла в четвертьфинал Кубка Беларуси, выбив действующего обладателя трофея

18.11.2022 • 22:41

В Гомеле состоялся матч 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу, в котором местный клуб проиграл «Белшине» в серии пенальти.

Матч проходил на заснеженном поле, поэтому команды играли красным мячом. Основное и дополнительное время завершилось вничью со счетом 0:0. Затем была серия одиннадцатиметровых, в которой «Белшина» оказалась сильнее 6:5. Единственным, кто не реализовал пенальти, стал Андрей Потапенко. Он послал мяч в левую от себя штангу.

Таким образом, клуб из Бобруйска стал пятым четвертьфиналистом Кубка страны. Эта стадия пройдет уже весной 2023 года. Тогда как «Гомель» завершил выступление в турнире. Именно он является действующим обладателем трофея.