«Белорусское» дерби в НХЛ завершилось в пользу Шаранговича

14.04.2023 • 13:43

Накануне ночью «Вашингтон Кэпиталз» Алексея Протаса проиграл дома в овертайме «Нью-Джерси Дэвилз» Егора Шаранговича 4:5.

У хозяев 11 минут 56 секунд на льду провел нападающий Алексей Протас. Результативными баллами форвард не отметился, но нанес 2 броска в створ ворот. У Протаса осталось 15 (4+11) очков по системе гол +пас.

У гостей ассистентским баллом разжился Егор Шарангович. Он отдал голевую передачу на Хаулу при первом взятии ворот своей команды. Егор завершил встречу с показателем полезности +2. У Шаранговича в активе 30 баллов в сезоне (13+17).

Уже 18-го апреля «Нью-Джерси» стартует в плей-офф НХЛ 22/23. В первом матче стадии 1/8 финала «дьяволы» дома сразятся с «Нью-Йорк Рейнджерс». БК Фонбет ставит на «дэвилз» в этой игре – 2,2 на их победу против 2,85 на гостей.