Белорусская «молодежка» завершила квалификацию ЧЕ-2023 поражением в матче со сверстниками из Исландии

09.06.2022 • 12:40

Молодежная (U-21) сборная Беларуси по футболу проиграла сверстникам из Исландии в последнем матче квалификации чемпионата Европы-2023 — 1:3.

Матч проходил в Рейкьявике. Единственный мяч в составе гостей на 48-й минуте забил Кирилл Зинович. Исландцы забивали на 15-й, 44-й и 82-й минутах. Белорусы уступили сопернику по ударам (5-14), ударам в створ ворот (4-8), угловым (3-5) и проценту владения мячом (44-56).

Таким образом, команда Сергея Ясинского завершила выступление, набрав 12 очков в 10 матчах. В отборочной группе «D» белорусы занимают 4-е место. Но их еще могут обойти киприоты, которые отстают на одно очко и сыграют 11 июня с исландцами. Победителем группы досрочно стала сборная Португалии.