Бедард оценил дебют 19-летнего Левшунова в НХЛ
Нападающий «Чикаго» Коннор Бедард высказался о дебюте 19-летнего белорусского защитника Артема Левшунова в НХЛ.
Он отметил, что быть брошенным в такую напряженную ситуацию, когда против тебя играют такие мастера, как Макар и Макиннон, очень полезно для развития. Бедард подчеркнул, что в каждой команде есть талантливые игроки, и противостояние с ними — это всегда испытание.
— Мы не оказываем на него никакого давления. Просто играй в свою игру. Всегда есть момент обучения с любым игроком. Мы знаем, что он будет крутым игроком, — цитирует Бедарда ESPN.
К сожалению, в последнем матче «Блэкхокс» потерпели поражение от «Колорадо» со счетом 0:3. Левшунов провел на льду 20 минут 55 секунд, нанес 5 бросков и имел показатель полезности «-1».
С этим дебютом он стал шестым белорусом, выступающим в текущем сезоне НХЛ. Ранее в этом розыгрыше уже играли вратарь Алексей Колосов, защитники Владислав Колячонок и Илья Соловьев, а также нападающие Алексей Протас и Егор Шарангович. Это рекордное количество белорусских игроков в одном сезоне НХЛ.
Нашли ошибку? Сообщите нам