Базанов назвал «Макслайн» примером для подражания белорусским футбольным клубам

Бывший руководитель БФФ Владимир Базанов на отчетно-выборной конференции федерации высказался о реформе Второй лиги.

«Первый год показал, что даже в самых удаленных уголках страны появились самобытные команды, народ пошел на трибуны.

«Макслайн» за два сезона чуть не проделал путь из низшего дивизиона в элитный — чем не пример для подражания?» — приводит слова Базанова «Прессбол».

Напомним, что в сезоне-2022 «Макслайн» прошел «Арсенал» в стыковых матчах и пробился в Высшую лигу, однако БФФ не допустила клуб к лицензированию для участия в элитном дивизионе.

В нынешнем розыгрыше команда вновь будет соревноваться в Первой лиге. Свой ближайший официальный матч «Макслайн» проведет против «Слонима» 1 апреля.

23.03.2023 • 22:47

Нашли ошибку? Сообщите нам