Батраков догнал Аршавина по голам в Лиге чемпионов среди россиян

Батраков догнал Аршавина по голам в Лиге чемпионов среди россиян

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков догнал Андрея Аршавина по количеству голов в Лиге чемпионов среди россиян. 

Историческое событие произошло в домашнем поединке четвертого тура общего этапа против немецкого «Штутгарта», в котором 21-летний футболист сборной России отметился дублем. Хавбек забил на 12-й и 15-й минутах встречи и продлив свою результативную серию в Лиге чемпионов до трех матчей подряд. 

Для четырех забитых мячей на турнире Батракову потребовалось провести всего четыре встречи, в то время как Андрей Аршавин шел к этой отметке на протяжении 34 поединков. Благодаря дублю в ворота немецкого клуба полузащитник обошел Олега Шатова, Алексея Миранчука, Александра Кержакова и Валерия Карпина, у которых в активе осталось по 3 гола.

Напомним, что рекордсменом среди россиян в Лиге чемпионов является нападающий Артем Дзюба, на счету которого значится 9 голов в 30 матчах. 

03.11.2026 • 21:58

Нашли ошибку? Сообщите нам