БАТЭ упустил победу в матче с «Белшиной», ведя с преимуществом в два мяча

14.08.2022 • 19:27

Лидер чемпионата Беларуси БАТЭ в рамках 17-го тура сыграл дома вничью с «Белшиной» — 2:2.

Хозяева открыли счет на 37-й минуте, когда Валерий Громыко реализовал пенальти, назначенный за фол против Станислава Драгуна. В начале второго тайма Илья Василевич закрепил перевес борисовчан.

Однако затем Илья Васильев ударом со штрафного сократил отставание «Белшины» до минимума. А на 85-й минуте Дмитрий Гомза также дальним ударом сравнял счет. Но Гомза не доиграл матча до конца из-за удаления в компенсированное время. Незадолго до этого красную карточку получил и защитник БАТЭ Данила Нечаев. Кроме того, в добавленное время арбитр Игорь Шумилов отменил гол футболиста БАТЭ Неманьи Милича.

БАТЭ набрал 33 очка и сохранил лидерство. Но по потерянным баллам его опережают сразу четыре команды. В активе «Белшины» стало 18 очков.