Азаренко призналась, что страдает хронической мигренью

29.08.2024 • 16:03

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко сообщила о трудностях, с которыми столкнулась во время своей ночной победы на турнире US Open.

В поединке второго раунда турнира она обыграла француженку Клару Бюрель, занимающую 56-е место в рейтинге, со счетом 6:1, 6:4.

Азаренко поделилась, что ей было сложно из-за мигрени, которая сильно ее беспокоила. Она отметила, что не понимает, как смогла выдержать матч, и призвала людей, знакомых с мигренью, понять ее состояние.

«У меня хроническая мигрень. Сейчас она началась в самое «подходящее» время — во время матча. С этим просто трудно справляться», — цитирует Азаренко straitstimes.com.

Время матча против Бюрель составило 1 час 24 минуты. За этот период Азаренко сделала три эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре из восьми брейк-пойнтов.

В следующем раунде Виктория встретится с китаянкой Ван Яфань.