Аршавин не ожидал, что Карпин вызовет Дзюбу в сборную России
Андрей Аршавин, экс-футболист «Зенита» и лондонского «Арсенала», не ожидал, что нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба вновь получит вызов в национальную команду на мартовские матчи.
13 марта был опубликован окончательный состав сборной России для товарищеских встреч против Гренады и Замбии, в который вошел Дзюба. Это его первый вызов с 2021 года, хотя ранее он не попал в расширенный список команды.
Аршавин отметил, что не ожидал такого решения, учитывая, что главный тренер Валерий Карпин ранее выражал четкую позицию по этому поводу. Однако он также добавил, что после того, как Дзюба установил один рекорд, ему предоставили шанс побить еще один.
«Я не ожидал, что Артема Дзюбу вызовут в сборную России еще раз. Если Дзюбе удастся стать еще и лучшим нападающим в истории сборной, то, думаю, Александр Кержаков отнесется к этому совершенно нормально», — сказал Аршавин.
Последний раз Дзюба выступал за сборную на чемпионате Европы 2021 года, где в трех матчах забил один гол и сделал одну результативную передачу. Сборная России не смогла выйти из группы, а Дзюба в этих играх выполнял обязанности капитана команды.
Нашли ошибку? Сообщите нам