Арина Соболенко на двух тай-брейках обыграла Самсонову и сразится с Вондроушовой

04.01.2023 • 13:19

Белоруска Арина Соболенко успешно стартовала в турнире WTA Adelaide. В матче 1/8 финала 5-я ракетка мира в сложном матче обыграла россиянку Людмилу Самсонову – 7:6, 7:6.

Отметим первую партию встречи: Соболенко уступала 1:5 и 0:15 на своей подаче, но смогла переломить ход встречи в свою пользу. Арина отыграла в первой партии 7 сет-болов и вырвала победу на тай-брейке 10:8. Во второй партии соперницы шли гейм в гейм, а на тай-брейке белоруска выиграла более уверенно 7:3.

В следующем матче, в 2:00 (МСК) 6 января, Арина Соболенко сыграет с представительницей Чехии Маркетой Вондроушовой (№92). БК Betera минимальным фаворитом встречи видит белоруску – 1,73 на ее победу. Виктория Вондроушовой оценивается коэффициентом 2,12.