Арбитр Федотов заявил, что «Зенит» забил не по правилам первый гол в ворота «Краснодара»

20.04.2021 • 00:45

Бывший футбольный судья Игорь Федотов разобрал несколько эпизодов из матча 26-го тура РПЛ «Краснодар» — «Зенит» (2:2).

«На 71-й минуте была непонятная карточка Чернову – грубой игры не было, как и срыва перспективной атаки. Если Иванов такой принципиальный, то стоило показывать желтую карточку Кузяеву, который абритру давал понять жестом, что следует показать карточку сопернику.

На 76-й минуте «Зенит» не по правилам: перед моментом с голом был фол на игроке «Краснодара», которого подбили по ноге. Должен был вмешаться VAR, так как Ракицкий тут же отправил мяч в штрафную «Краснодара», потом ошибся Сафонов, и Азмун забил. Следовало вмешаться VAR и назначить фол в пользу «Краснодара», — сказал Федотов.

В матче 26-го тура Российской Премьер-лиги «Зенит» на выезде сыграл вничью с «Краснодаром» (2:2).

«Сине-бело-голубые», набрав 55 очков, занимают первое место в турнирной таблице чемпионата России. Команда Сергея Семака опережает «Локомотив», идущий вторым, на 6 очков. «Краснодар», имея в активе 35 пунктов, располагается на 11-й строчке.