Арбитр Федотов заявил, что второй гол ЦСКА в ворота «Рубина» был засчитан ошибочно

20.03.2022 • 15:07

Известный футбольный арбитр Игорь Федотов разобрал спорный эпизод в матче ЦСКА — Рубин в рамках 22-го тура РПЛ.

На 12-й минуте ворота гостей поразил полузащитник ЦСКА Гбамен. Арбитр засчитал гол, но Федотов считает, что делать это было нельзя.

«Панин (VAR) ошибается. 2-ой гол в ворота «Рубина» забит с нарушением правил. После рикошета мяч попал в руку и после этого был незамедлительно забит гол. Согласно правилам игры (правило 12, игра рукой в мяч), нарушением является, если игрок забивает гол сразу после того, как мяч коснулся руки (ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОШЛО СЛУЧАЙНО). Правильное решение: отмена гола и назначение штрафного удара», — прокомментировал эпизод Федотов у себя в Телеграме.

После первого тайма ЦСКА выигрывает в матче с «Рубином» со счетом 4:1. На 44-й минуте встречи казанцы также остались в меньшинстве после удаления Ломовицкого.