Арбитр Федотов оправдал судью дерби за то, что не удалил «вырубившего» Карпова Грулева

19.10.2020 • 22:05

Арбитр Игорь Федотов высказался о неудалении нападающего «Динамо» Вячеслава Грулёва за удар локтем в лицо защитника ЦСКА Вадима Карпова.

«На 3-й минуте нарушение правил со стороны игрока ЦСКА было, но Безбородов дал играть, после чего Влашич забил в ворота «Динамо». Отменить гол после просмотра VAR – правильное решение.

Что касается 15-й минуте и борьбы Карпова и Грулёва, то я не вижу там ничего на красную», — цитирует Федотова «Чемпионат» Максиму Пахомову.

Армейцы выиграли со счетом 3:1 и поднялись на третье место в РПЛ. Бело-голубые восьмые в турнирной таблице. В РПЛ сейчас двоевластие — лидируют «Зенит» и «Спартак», у команд по 24 очка.

Игорь Федотов известен своими жесткими и яркими заявлениями. Среди прочего, он предсказал обилие судейских ошибок и скандалов в этом сезоне.