Андрей Мостовой назвал цели «Зенита» в новом сезоне

01.07.2021 • 20:23

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой рассказал о целях команды в новом сезоне.

«У «Зенита» цель – только побеждать всегда и во всех национальных турнирах. Хочется очень хорошо выступить в Лиге чемпионов, выйти из группы и побороться в плей-офф. Если говорить про личные задачи – закрепиться в основном составе, чтобы доказать свою состоятельность и не быть только игроком-джокером», – сказал Мостовой.

В прошедшем сезоне чемпионата России «Зенит» стал победителем первенства, набрав 65 очков и  оторвавшись на 8 очков от ближайшего преследователя. Второе место в РПЛ занял «Спартак», третьим финишировал «Локомотив».

Клуб из Санкт-Петербурга в Лиге чемпионов-2020/21 проиграли пять из шести матчей группового этапа и заняли последнее место, досрочно завершив выступление на турнире.

23-летний Мостовой провел 26 матчей в РПЛ, в которых отметился шестью забитыми голами и двумя результативными передачами.