Андрей Червиченко: «Спартак» перестали бояться, все хотят на нем оттоптаться»

06.07.2020 • 15:05

Московский «Спартак» не отличается по игре от большинства команд РПЛ, соперники не боятся красно-белых в отличие от прежних времен. Такое мнение специально для Betonmobile.ru выразил бывший президент и владелец московского клуба Андрей Червиченко.

«Спартак» играет в то, во что получится. Игроки понимают, куда бежать, умеют владеть мячом. Но игра обычная, как и у большинства клубов РПЛ. Например, «Краснодар» играет в ажурный, комбинационный футбол, «Зенит» дожимает соперника, впереди добивают Артем Дзюба и Сердар Азмун, ЦСКА удачно ввел в состав молодежь. «Спартак» же превратился в серую массу, если происходит вспышка, то за счет индивидуального мастерства игроков. Вообще мне кажется, что проблема клуба в том, что соперники его перестали бояться. Если раньше «Спартаку» проигрывали до начала игры, то сейчас соперники выходят на поле дерзкими, им хочется оттоптаться на бывшем лидере российского футбола», — сказал Червиченко Betonmobile.ru.

«Спартак» после 26 туров располагается на седьмом месте в турнирной таблице, набрав 32 очка. 4 июля красно-белые уступили на своем поле «Тамбову» со счетом 2:3.

«Я не согласен, что у «Спартака» идет переходный период. У них боевой состав, это ЦСКА вынужден подтаскивать молодых игроков, хотя раньше этим славился как раз «Спартак». Так что если это переходный период, то явно затянувшийся. То, что я вижу — это плохую игру команды. «Спартак» терпит дома поражение, которое можно назвать позорным», — подытожил бывший президент красно-белых.

Нашли ошибку? Сообщите нам

Ваша почта для ответа (необязательно):