Американский защитник Душак пополнил состав минского «Динамо»

Американский защитник Душак пополнил состав минского «Динамо»

Минское «Динамо» в своем Телеграм-канале объявило о переходе американского атакующего защитника Джозефа Душака.

Предыдущий клуб 25-летнего хоккеиста — «Торонто Марлис» из АХЛ. В сезоне-2021/22 Душак стал вторым бомбардиром среди игроков обороны, набрав 52 (7+45) очка в 61 матче. У американца хват клюшки на правую сторону.

Душак — восьмой легионер из дальнего зарубежья в составе «Динамо». Помимо него, за «зубров» играют канадцы Марк Барберио, Шон Лалонд, Джон Гилмор, Брэндон Козун, Ник Меркли, Седрик Пакетт и Райан Спунер. При этом Козун и Спунер ранее уже выступали за белорусский клуб.

«Динамо» начнет сезон КХЛ домашним матчем с «Барысом» 3 сентября. В контрольном спарринге в воскресенье «зубры» проиграли «Адмиралу» со счетом 0:2.

30.08.2022 • 18:06

Нашли ошибку? Сообщите нам