Малафеев считает, что конфликт Карпина и Дзюбы не станет помехой для сборной

24.07.2021 • 11:31

Бывший вратарь «Зенит» и сборной России Вячеслав Малафеев высказался о возможной проблеме взаимоотношений между лидером национальной команды Артёмом Дзюбой и новым главным тренером Валерием Карпиным.

«Если Дзюба заслужит своей игрой приглашения в сборную страны — он там окажется. В ином случае — пригласят того, кто будет более достойный этого вызова. Карпин во главу стола ставит игровые качества и способность помочь команде. Валерий Георгиевич, несмотря на негативные высказывания со стороны Артема, не воспринимал его слова близко и по-тренерски оценивал качества игрока. Даже признавал его игроком сезона 2019/2020», — сказал Малафеев.

Бывший одноклубник Дзюбы уверен, что не будет игнорировать Артёма, если он продолжит демонстрировать игру высокого качества. И футболист и тренер являются профессионалами своего дела, а потому помех для сборной Малафеев в сложившейся ситуации не видит.

Карпин и Дзюба не общаются со времён совместной работы в «Спартаке». Тогда Артёма якобы заподозрили в краже денег из раздевалки красно-белых, после чего отношение тренера к нему резко изменилось. Футболист жаловался, что он относился к нему предвзято и угрожал загубить карьеру.

Источник - «Спорт-Экспресс»

Нашли ошибку? Сообщите нам

Ваша почта для ответа (необязательно):