37-летний Король Поволжья Корниленко забил гол за «Крылья Советов» в прощальном матче

09.05.2021 • 10:17

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко сыграл за самарцев прощальный матч в качестве игрока и отличился голом в матче 41-го тура ФНЛ против «Краснодара-2» (6:0).

37-летний белорус вышел на поле впервые с 2019 года на 83 минуте поединка, но уже спустя минуту пробил вратаря гостей и отправил мяч в сетку.

Корниленко был внесён в заявку ещё в феврале под 12-м номером, специально для красивого завершения карьеры, однако удачный случай для его выхода выпал только вчера.

«Эмоции от возвращения на поле самые положительные. Мы проводим удачный сезон, и я горжусь, что в Самаре есть такая команда. Будем работать над тем, чтобы её сохранить. Изначально я надеялся, что команда заработает пенальти и я пробью 11-метровый. Но сложилось всё намного легче: удалось забить с игры», — заявил Корниленко в интервью Sport24.

Спортивный директор «Крыльев» подчеркнул, что нынешний состав команды один из сильнейших на его памяти.

Мяч, забитый Корниленко, стал для него 56-м в футболке «Крыльев Советов». Тем самым, нападающий, именуемый в Самаре не иначе, как Король Поволжья, побил бомбардирский рекорд клуба в российской истории.